Gottesdienstordnung vom 13.04.2019 bis zum 28.04.2019
 
Samstag.  13. 04. 
18.00| Fachwerkhaus Wortgottesdienst mit Palmprozession für Familien mit kleinen Kindern
18.00 | St. Joseph Familienmesse mit Palmprozession, für die Leb. & Verst. der Pfarrgemeinde, für die Leb. & Verst. der Gemeinde St. José in Cedros/Honduras, für Pfr. Rainer Meyer
 
Sonntag.  14.04. Palmsonntag
09.30 | Fach-Klinik Hl. Messe
09.30 | St. Laurentius Hl. Messe, mit Palmprozession, für die Leb. & Verst. der Pfarrgemeinde
11.00 | St. Peter Hl. Messe, mit Palmprozession, für die Leb. & Verst. der Pfarrgemeinde
 
Montag. 15.04.    
08.30 | St. Joseph Rosenkranz
09.00 | St. Joseph Kfd-Messe, für Elisabeth Assmann
 
Dienstag. 16.04. 

13.00 | Heisingen Trauerfeier zur Urnenbeisetzung von Ingrid Ufer
18.00 | St. Peter Kreuzweg
18.30 | St. Peter Hl. Messe
19.15 | St. Peter Bußandacht mit anschließender Beichtgelegenheit

 
 
Mittwoch 17.04. 
10.00 | Bergfriedhof Trauerfeier zur Urnenbeisetzung von Margarethe Keck
12.00 | St. Joseph Exequien für Elisabeth Frost
13.00 | Brederbach Beisetzung von Elisabeth Frost
15.30 | St. Josefshaus Hl. Messe
18.00 | St. Laurentius Kreuzweg
18.30 | St. Laurentius Hl. Messe, (Kommunion unter beiden Gestalten) 
 
Donnerstag. 18.04.  Gründonnerstag
12.30 | St. Laurentius Wortgottesdienst für Kinder
18.30 | Fach-Klinik Hl. Messe
19.00 | St. Peter Hl. Messe vom letzten Abendmahl mit Fußwaschung, anschließend Anbetung
20.30 | Ev. Gemeindezentrum Ökumenische Agape-Feier
23.00 | St.Peter Ölbergstunde, Anbetung bis Mitternacht
 
Freitag 19.04.    Karfreitag, Fast- und Abstinenztag
09.00 | St. Joseph Kreuzweg der Erwachsenen
10.00 | St. Joseph  Kreuzweg der Kinder nach St. Laurentius
15.00 | St. Joseph Feier vom Leiden und Sterben Christi
 
Samstag 20.04.  Karsamstag
 21.00 | St. Joseph Osternachtsfeier mit Taufe von Jonas Metzen

Sonntag 21.04. Ostersonntag

09.30 | Fach-Klinik Hl. Messe
09.30 | St. Laurentius Hochamt, für die Leb. & Verst. der Pfarrgemeinde, für die Leb. & Verst. der Familien Schott u. Ohly, für die Leb. & Verst. der Familien Kazimirek und Goy, für die Leb. & Verst. der Familien Rauschdorf und Henczyca
11.00 | St. Peter Hochamt, für die Leb. & Verst. der Pfarrgemeinde, Sechswochenamt für Encarnacion Castanio Fernandez
 
Montag 22.04. Ostermontag
09.30 | St. Joseph Hl. Messe, für die Leb. & Verst. der Pfarrgemeinde, für die Leb. & Verst. der Familie Pehl
11.00 | St. Peter Hl. Messe, für die Leb. & Verst. der Pfarrgemeinde, für die Leb. & Verst. der Familien Pfeffer und Weller
 
Dienstag   23.04.
18.00 | St. Peter Rosenkranz
18.30 | St. Peter Hl. Messe
 
Mittwoch 24.04.

15.30 | St. Josefshaus Hl. Messe
18.00 | St. Laurentius Eucharistische Anbetung
18.30 | St. Laurentius Hl. Messe(Kommunion unter beiden Gestalten) 
 
Donnerstag 25.04.  Hl. Markus , Evangelist Fest
18.15 | St. Josefshaus Eucharistische Anbetung
18.30 | Fach-Klinik Hl. Messe
 
Freitag  26.04.
09.00 | St. Peter Hl. Messe, für die verfolgten Christen, Jahrgedächtnis für Erhard Pelka
18.30 | Marktkirche Ökumenisches Abendgebet
 
Samstag 27.04.
15.00 | St. Peter Trauung von Dominik Kroll & Melanie Kniffka
18.00 |St. Joseph Hl. Messe, für die Leb. & Verst. der Pfarrgemeinde, Jahrgedächtnis für Maria Rothscheroth
 
Sonntag 28.04.  2.Sonntag der Osterzeit/ Sonntag der Göttlichen Barmherzigkeit/ Weißer Sonntag
09.30 | Fach-Klinik Hl. Messe
09.30 | St. Laurentius Hl. Messe, für die Leb. & Verst. der Pfarrgemeinde
11.00 | St. Peter Hl. Messe mit Kindermesskreis, für die Leb. & Verst. der Pfarrgemeinde,
 
 
 
 
 
 
 
 
 
_