Gottesdienstordnung vom 12.08.2017 bis 27.08.2017

 

Samstag. 12.08.

12.30 Uhr|St. Laurentius Trauung von Maik Wrzeciono & Denise Grebe mit Taufe von Romy Wrzeciono
15.00 Uhr|St. Laurentius   Trauung von Christian Knoop & Lina Kauke
18.00 Uhr|St. Joseph Hl. Messe, für die Leb. & Verst. der Pfarrgemeinde, für die Leb. & Verst. der Familien Grabe und Bulenda, für die Leb. & Verst. der Familien Rikken und Kreis

 Sonntag. 13.08. 19 Sonntag im Jahreskreis

09.30 Uhr|Fach-Klinik | Hl. Messe
09.30 Uhr|St. Laurentius  Hl. Messe, für die Leb. & Verst. der Pfarrgemeinde, für Fritz und Christa Meißner
11.00 Uhr|St. Peter |Hl. Messe, für die Leb. & Verst. der Pfarrgemeinde, Jahrgedächtnis für Gerhard Pelzer und für die Leb. & Verst. der Familien Pelzer und Wilmkes, für die Leb. & Verst. der Familien Theisen und Irrek, für Klaus und Anneliese Weller
 

Montag 14.07. 

09.00 Uhr|St. Joseph Hl. Messe, für Lieselotte Pehl, vorher Rosenkranz

Dienstag. 15.08.Mariä Aufnahme in den Himmel, Hochfest

18.30 Uhr| Maria i. Maien Hl. Messe mit Kräuterweihe, 6 Wochenamt für Rosemarie Lotz, vorher Rosenkranz

Mittwoch. 16.08. 

15.30 Uhr |St. Josefshaus Hl. Messe
18.30 Uhr | St. Laurentius Hl. Messe, vorher Eucharistische Anbetung

Donnerstag 17.08.

18.30 Uhr| St. Peter| Eucharistische Anbetung

Freitag 18.08. 

09.00 Uhr| St. Peter| Kfd-Messe, als Stiftungsmesse für Bernhard Schlüter, für die verfolgten Christen

Samstag 19.08

12.00 Uhr| Maria i. Maien Rosenkranzandacht
15.00 Uhr|St. Peter Trauung von Sören Liebmann & Lisa Dördelmann
18.00 Uhr|St. Joseph Hl. Messe, für die Leb. & Verst. der Pfarrgemeinde, 6 Wochenamt für Regina Setzer

Sonntag. 20.08.  20. Sonntag im Jahreskreis

09.30 Uhr|Fach-Klinik Hl. Messe
09.30 Uhr|St. Laurentius Hl. Messe, für die Leb. & Verst. der Pfarrgemeinde, für die Leb. & Verst. der Familien Kazimirek und Goy
11.00 Uhr|St. Peter Hl. Messe, für die Leb. & Verst. der Pfarrgemeinde, Jahrgedächtnis für Leo und Elfriede Reisen, für die Leb. & Verst. der Familie Möllmann
12.30 Uhr|St. Peter Taufe von Leonie Langer

Montag 21.07.

09.00 Uhr|St. Joseph Hl. Messe, für die Leb. & Verst. der Familien Pehl und Schweidtmann, vorher Rosenkranz

Dienstag. 22.08. Maria Königin

18.30 Uhr|St. Peter Hl. Messe, vorher Rosenkranz

Mittwoch. 23.08. 

15.30 Uhr |St. Josefshaus Hl. Messe
18.30 Uhr | St. Laurentius Hl. Messe, vorher Eucharistische Anbetung

Donnerstag 24.08. Hl. Bartholomäus, Apostel, Fest

18.30 Uhr| St. Peter| Eucharistische Anbetung

15.00 Uhr|St. Peter Hl. Messe zum Altenehrentag mit Krankensalbung
18.30 Uhr|St. Peter Eucharistische Anbetung
18.30 Uhr|Fach-Klinik Hl. Messe

Freitag 25.08. 

09.00 Uhr| St. Peter Hl. Messe, für die verfolgten Christen
18.30 Uhr|Marktkirche Ökumenisches Abendgebet

Samstag 26.08

11.00 Uhr|St. Joseph Goldhochzeit der Eheleute Klaus & Christel Schermulyn
12.00 Uhr|Maria i. Maien Rosenkranzandacht
13.00 Uhr|Maria i. Maien Goldhochzeit der Eheleute Friedhelm & Erika Kühn
15.00 Uhr|St. Joseph Taufe von Leonard Ruhlmann
18.00 Uhr|St. Joseph Hl. Messe, für die Leb. & Verst. der Pfarrgemeinde
 

Sonntag. 27.08. 20. Sonntag im Jahreskreis

09.30 Uhr|Fach-Klinik Hl. Messe
10.00 Uhr|Festmesse zur Kirchweih, für die Leb. & Verst. der Pfarrgemeinde, für die Leb. & Verst. der Familie Liebers-Miller
11.00 Uhr|St. Peter Die Hl. Messe entfällt!!

 

Gottesdienste für 2 Wochen

 

 

 

 

 

 

 

Erzbischof Rainer Maria Kardinal Woelki