Gottesdienstordnung vom 12.10.2019– 27.10.2019

Samstag ,den 12.10.

12.00 | Maria i. MaienRosenkranzandacht
15.00 | St. Laurentius Trauung von Dominik Schütte & Svenja van Gennip
18.00 St. Joseph Hl. Messe, für die Leb. & Verst. der Pfarrgemeinde, für die Leb. & Verst. der Gemeinde St. José in Cedros/Honduras, in besonderer Meinung, für Pastor Günter Rindermann

 

 

Sonntag den. 13.10.28. Sonntag im Jahreskreis

09.30 | Fach-KlinikHl. Messe
​09.30 | St. LaurentiusHl. Messe, für die Leb. & Verst. der Pfarrgemeinde, Jahrgedächtnis für Gertrud Goy, für Ingrid Nardone-Seibt
​11.00 | St. PeterHl. Messe, für die Leb. & Verst. der Pfarrgemeinde, für die Leb. & Verst. der Gemeinde St. José in Cedros/Honduras, Jahrgedächtnis für Willy Wittmann, für die Leb. & Verst. der Familien Kretschmann und Felser
​12.45 | St. Laurentius Taufe von Nora Saliger

 

Montag den14.10.

08.30St. Joseph Rosenkranz
09.00 St. Joseph Hl. Messe
​11.00 StadtwaldUrnenbeisetzung von Gertrud Wünsche

 

Dienstag,den  15.10.

18.00Maria i. MaienRosenkranz
​18.30Maria i. Maien Hl. Messe als Stiftungsmesse für Robert Frost

 

Mittwoch,den  16.10.

15.30 | St. Josefshaus Hl. Messe
​17.30 | St. LaurentiusEucharistische Anbetung
​18.30 | St. LaurentiusHl. Messe als Stiftungsmesse für Elisabeth Rauschdorf (Kommunion unter beiden Gestalten)

 

Donnerstag,den  17.10.

11.00 St. Laurentius Exequien für Franz Dreßen
​12.00 Mintard Urnenbeisetzung von Franz Dreßen
18.15 St. Peter Eucharistische Anbetung

 

Freitag den,   18.10.Hl. Lukas, Evangelist, Fest

09.00St. Peter Hl. Messe, für die verfolgten Christen, Jahrgedächtnis für Helmut Goldhammer
​16.00St. PeterTrauung von Kevin Idahl & Jessica Jezernik

 

 

Samstag den,  19.10.

12.00Maria i. Maien Rosenkranzandacht
18.00St. Joseph Hl. Messe, für die Leb. & Verst. der Pfarrgemeinde

 

Sonntag den,  20.10.29. Sonntag im Jahreskreis

09.30Fach-Klinik Hl. Messe
​09.30St. Laurentius Hl. Messe, für die Leb. & Verst. der Pfarrgemeinde
​11.00St. Peter Hl. Messe, für die Leb. & Verst. der Pfarrgemeinde, Jahrgedächtnis für Helmut Lücking, Jahrgedächtnis für Walter Veth

 

 

Montag den, 21.10.

08.30 | St. Joseph Rosenkranz
​09.00 | St. JosephKfd-Messe, für die Leb. & Verst. der Familien Hübsch und Szymanski, für Ursula Elwenholl

 

Dienstag,den  22.10.

18.00 | Maria i. Maien Rosenkranz
​18.30 | Maria i. Maien Hl. Messe

 

Mittwoch  23.10.

15.30 | St. Josefshaus Hl. Messe
​17.30 | St. Laurentius Eucharistische Anbetung
​18.30 | St. Laurentius Hl. Messe (Kommunion unter beiden Gestalten)

 

Donnerstag, den 24.10.

18.15 | St. Peter Eucharistische Anbetung
​18.30 | Fach-KlinikHl. Messe

 

Freitag, den   25.10.

09.00 | St. Peter Hl. Messe, für die verfolgten Christen
​18.30 | Marktkirche Ökumenisches Abendgebet

 

Samstag,den  26.10.

12.00 | Maria i. Maien Rosenkranzandacht
​18.00 | St. Joseph Hl. Messe, für die Leb. & Verst. der Pfarrgemeinde

 

Sonntag,den  27.10.30. Sonntag im Jahreskreis

09.30 | Fach-Klinik Hl. Messe
​09.30 | St. Laurentius Hl. Messe, für die Leb. & Verst. der Pfarrgemeinde
​11.00 | St. PeterHl. Messe mit Kindermesskreis, für die Leb. & Verst. der Pfarrgemeinde, 6 Wochenamt für Hannelore Hansen, für Christine Mitchell

 

_